Нанесение масла OSMO с твердым воском на пробковые полы

Учитывая высокую способность данного материалы к адсорбции, а также его высокую эластичность, компания OSMO рекомендует следующую технологию обработки.

Первый слой нанести тонким слоем при помощи двухстороннего шпателя.

Масло Osmo с твердым воском нанесение на пробковые полы
ВНИМАНИЕ!
Масло с твердым воском быстро впитывается в поверхность. Излишки масла удалить шпателем или салфеткой, не оставляющей волокон.

Оставить высыхать не менее чем на 24 часа (по возможности на более длительный срок) в хорошо проветриваемом помещении.

Второй слой нанести мохеровым валиком с коротким ворсом. Равномерно тонким слоем распределить масло по поверхности. Излишки сразу удалить салфеткой, не оставляющей волокон.

ОСМО-масло с твердым воском (3232), в отличие от обычного ОСМО-масла с твердым воском (3032 и 3062), имеет существенно более короткий срок высыхания – около 12 часов. Технология нанесения такая же.

OSMO-совет:
Небольшие по площади поверхности можно обработать плоской кистью. При этом важно наносить очень тонкий слой.

Обработав пробковые полы ОСМО-маслом с твердым воском, Вы получите чрезвычайно прочное, эластичное и долговечное покрытие, которое в течении последующих 2-3 недель станет еще прочнее. Ковры можно расстилать не ранее, чем через 3 недели.

Ручная обработка цветными маслами (Dekorwachs)
и маслом-грунтовкой (Hartwachs-ÖL Weissgrund)

Декоративные ОСМО-краски на основе масел и воска (цветные масла) Dekorwachs, а также масло-белая грунтовка Hartwachs-ÖL Weissgrund наносят на чистые предварительно отшлифованные полы.

В зависимости от желаемого результата можно применять различную технику покраски: кистью, щеткой для пола, шпателем или методом «стирания» (нанести тонкий слой краски и через некоторое время стереть ее куском материи).

OSMO-совет:
Всегда проводите пробную покраску на небольшом участке поверхности.

После полного высыхания в качестве финишного покрытия используйте защитное бесцветное масло с твердым воском (3032, 3062 или 3232) в два слоя.

ДЛЯ ВНУТРЕННИХ РАБОТ

Osmo

В состав Osmo-покрытий входят только высококачественные компоненты, что обеспечивает их отличные эксплуатационные качества и красивый внешний вид.

Контакты

Разработка сайта Smart Click