OSMO-рекомендации по выбору масел для обработки различных пород древесины

Сравнительная таблица наглядно показывает, как правильно подобрать
и использовать масла Osmo для защиты деревянных изделий.

Подобрать масло Osmo для защиты дерева

Прежде чем приобрести продукцию Osmo найдите Вашу породу древесины и убедитесь в том, что оно рекомендовано производителем. В большинстве случаев, ошибиться сложно, практически все масла Osmo подходят для большинства пород используемых в Украине. В случае использования экзотических пород внимательно сверяйтесь. После приобретения рекомендуем сделать тест и нанести масло на небольшой участок и только после этого приступать к работе.

Экзотические породы деревьев (породы твердой древесины), таких как: ятоба, венге, мербау и др. – содержат множество маслянистых веществ, которые придают дереву повышенную устойчивость к гниению, защищают от плесени и поражения насекомыми вредителями.

Из-за своей высокой плотности, а так же содержания маслянистых веществ такая древесины способна впитывать минимальное количество масла. Поэтому для ее обработки мы рекомендуем двухслойное покрытие бесцветным прозрачным маслом Klarwachs. Благодаря особой жидкой консистенции оно способно проникать даже в плотный материал.

Порода дерева Масла с твердым воском Hartwachs-Öle Масла с воском для твердых пород Klarwachs Тонировка красками Decorwachs и цветными маслами Color-Öle
Афромозия +
Акация +
Бамбук +
Бук + +
Береза + +
Вяз + +
Вишня +
Венге +
Груша + +
Грецкий орех +
Дуссия +
Дуб + +
Дуб мореный +
Ель/пихта + +
Ипэ +
Камбала/ироко +
Клен + +
Кемпас +
Лиственница + +
Мербау +
Ольха + +
Орех, американский +
Орех, бразильский +
ОСП-плита (OSB) + +
Пробка + +
Палисандр +
Робиния + +
Сосна + +
Сосна (Pich Pane, Гондурас) + +
Тик +
Тигровое дерево +
Эвкалипт +
Ярра, австралийская + +
Ятоба +
Ясень + +
+ = рекомендовано = возможно = не рекомендовано

ДЛЯ ВНУТРЕННИХ РАБОТ

Osmo

В состав Osmo-покрытий входят только высококачественные компоненты, что обеспечивает их отличные эксплуатационные качества и красивый внешний вид.

Контакты

Разработка сайта Smart Click