Требования и рекомендации по нанесению масла Osmo.

Для получения качественного результата от применения масла Osmo следует сделать 3 простых шага. Соблюдая эти рекомендации Вы гарантированно получите красивую, окрашенную, защищенную деревянную поверхность, которая будет радовать Вас долгие годы.

Шаг первый
Тщательно отшлифовать поверхность для равномерного покрытия.
Шаг второй
На чистую поверхность нанести тонкий слой масла при помощи щётки, кисти.
Шаг третий
Излишки масла можно удалить мягкой тканью через 15-20 минут.

Древесина должна быть чистой, сухой (максимальная влажность 20%), не мерзлой! Делайте пробное окрашивание образца, т.к. результат покраски зависит среди прочего от свойств и обработки древесины (породы, степени шлифовки и т.д.). Вы всегда можете приобрести пробник выбранного Вами цвета, чтобы удостовериться в том, что финальный результат окрашивания Вас удовлетворит. Объем пробника – 0,125 л.

В зависимости от свойств обрабатываемой древесины выбираются оптимальный режим шлифования. Заключительная шлифовка должна выполняться абразивными материалами (круг/сетка) с коэффициентом зернистости для полов: Р120-150; для мебели: Р220-240.

Osmo-масла не разбавлять!

Материалы равномерно наносятся вдоль волокон древесины на тщательно подготовленную поверхность. «Открытое время», в течение которого могут быть устранены, возникшие в процессе нанесения дефекты составляют 30 минут. Расчетное время высыхания материалов указано исходя из условий: t+23°C, относительная влажность воздуха 50% и хорошая вентиляция. Низкие температуры и высокая влажность воздуха увеличивают время высыхания. Для работы с красками и маслами Osmo минимально допустимая температура воздуха +5°C.

Отклонение реального расхода от рекомендованного может зависеть от свойств, структуры и подготовки поверхности, способа покраски, квалификации мастера. При покраске рифленой или грубо пиленой древесины расход краски существенно увеличивается. Перед финишной обработкой убедитесь, что предыдущий слой прозрачного/цветного покрытия высох полностью.

Если необходимо добиться сильного блеска, то через 2-3 дня после финишной обработки полы можно обработать средством Wachspflege – und Reinigungsmittel и после высыхания (примерно через 1 час) отполировать полировальной машиной с использованием белого пада.

Ходить по обработанным полам можно через сутки. Окончательную прочность покрытие приобретает через 10-14 дней. Расстилать ковры можно через 2-3 недели.

Для достижения оптимального срока службы красок при обработке наружных деревянных покрытий (например, террас) рекомендуется перед первичной обработкой выдержать древесину (содержащую масла и смолу) в течении минимум нескольких недель на открытом воздухе для выветривания. Для тропических пород (массарандуба, гарапа, тик, бангкирай и т.п.) срок выветривания составляет от 3-4 месяца (в холодное время года).

В процессе выветривания у некоторых пород могут вымываться содержащиеся в древесине и растворимые в воде естественные красящие вещества. Поэтому необходимо следить за тем, чтобы дождевая вода не попадала на светлые элементы дома (декоративную брусчатку, фасады и т.п.)

Если древесина уже посерела, то перед нанесением/обновлением очистите поверхность при помощи Osmo-средства для удаления серого слоя Holz-Entgrauer Kraft Gel. Тонирование наружной древесины в более темные оттенки замедляет процесс посерения и увеличивает интервал между реставрациями.

ДЛЯ ВНУТРЕННИХ РАБОТ

Osmo

В состав Osmo-покрытий входят только высококачественные компоненты, что обеспечивает их отличные эксплуатационные качества и красивый внешний вид.

Контакты

Разработка сайта Smart Click