Тунговое масло в сравнении с маслами Осмо

Тунговое масло в сравнении с Osmo

Тунговое масло получают путем отжима семечек ореха тунгового дерева. В полученный продукт добавляют натуральные компоненты для увеличения скорости высыхания масла. Экологически чистое масло тунгового дерева получило заслуженную популярность. Его использовали на протяжении многих столетий наши предки, особенно в судостроении. Такие качества как износостойкость и водостойкость привлекают внимание к тунговому маслу. Покрытая маслом поверхность древесины со временем не тускнеет, как это бывает с льняным маслом. Естественный оттенок тунгового масла на древесине имеет матовый золотистый (желтоватый) оттенок. Для получения глянцевой поверхности приходиться прибегать к межслойной шлифовке.

Нанесение тунгового масла

Для пропитки древесины маслом использовать мягкую не ворсистую ткань. Оставьте сохнуть на 24 часа или дольше если необходимо. Полная полимеризация занимает 3 недели, но для нанесения последующих слоев достаточно, чтобы поверхность внешне просохла. В качестве растворителя в зависимости от скорости сушки можно использовать от традиционных скипидаров до новых цитрусовых разбавителей и бензина. Сушка тунгового масло занимает много времени.

Сколько сохнет тунговое масло

К основным недостаткам тунгового масла можно отнести относительно длительный период высыхания от 24 до 72 часов в зависимости от влажности и температуры окружающей среды. Учитывая, что для длительной защиты древесины необходимо нанести несколько слоев, то получается, процесс покрытия маслом растягивается. Если вы не торопитесь, то можете мириться с таким минусом. Тунговое масло токсично и имеет неприятный запах, поэтому используется только в технических целях.

Аллергические реакции у человека

Так как тунговое масло — это экстракт орехов, у людей, имеющих аллергию на орехи, может возникнуть аллергическая реакция при контакте с ним или даже при вдыхании паров. Масло использовалось в течение многих столетий для окрашивания кухонной утвари, например деревянной посуды, столовых принадлежностей, однако, людям с аллергией следует избегать использовать такие предметы.

Эко масла Осмо

Масло Осмо для внутренних работ

Важнейшие преимущества масел Осмо –
хорошая наносимость и совместимость красок различных серий.

Масло Осмо создано на основе натуральных компонентов

Компания Осмо на протяжении 100 лет накапливала опыт в работе с древесиной. Накопленный опыт обеспечивает качественную обработку и длительную защиту древесины. Только правильные соответствующие древесине покрытия, заботятся о том, чтобы ее естественная красота и прочность сохранились на долго. Для этих целей были разработаны специальные масла и воски на основе натуральных компонентов, которые не создают на поверхности древесины пленку и позволяют древесине «дышать».

Безопасность продукции Осмо

Все масла Осмо – это качественные продукты не вызывающие аллергических реакций у человека и совершенно безопасны для детей и домашних животных. Это стало возможным благодаря научно-исследовательской работе проведенной с немецкой педантичностью. Изучались природные свойства древесины и ее поведение при нанесении различных защитных покрытий. В результате пришли к выводу о том, что самой органичной и безопасной защитой для древесины будет масло. Краски и покрытия Осмо идеальным образом соответствуют природным свойствам древесины.

Действительно выгодно

Достаточно нанести 2 слоя масла Осмо на необработанную древесину, чтобы получить долговременную защиту, грязе- и водоотталкивающий эффект. 1 банки масла или краски Осмо достаточно, чтобы покрасить в 2 раза больше, чем при работе с обычной краской. Более подробно можно ознакомиться в статье «Расход масел Osmo».

Время высыхания масел Osmo

В составе масел Осмо содержится дезароматизированный пробный бензин, обеспечивающий легкое нанесение красок на поверхность. Применение такого качественного растворителя позволяет маслу и воску глубоко проникать в древесину и оставаясь там после нанесения надежно защищать ее. Растворители соответствуют самым высоким европейским стандартам и не содержат вредных примесей и тяжелых металлов. Это позволяет ускорить процесс высыхания по сравнению с другими маслами и получать сухую обработаную поверхность уже через 8-12 часов. Так как для защиты древесины достаточно всего 2-х слоев, то удобство работы с маслами Осмо очевидна.

ДЛЯ ВНУТРЕННИХ РАБОТ

Osmo

В состав Osmo-покрытий входят только высококачественные компоненты, что обеспечивает их отличные эксплуатационные качества и красивый внешний вид.

Контакты

Разработка сайта Smart Click